Home / BERITA TAPANULI / Ini Hasil Pilkades Serentak 32 Desa di Kabupaten Samosir

Ini Hasil Pilkades Serentak 32 Desa di Kabupaten Samosir

Share This:

Pilkades 25 novemberSAMOSIR, SAMOSIRGREEN.COM– Dana Rp. 2,9 Miliar telah digelontorkan Pemkab Samosir untuk pelaksanaan demokrasi desa yaitu Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak di 32 Desa Se-Kabupaten Samosir pada Sabtu (25/11/2017).

Adapun 32 Pilkades dari 9 kecamatan di Kabupaten Samosir yang melaksanakan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak gelombang I pada 25 November 2017 lalu dengan anggaran pelaksanaan Pilkades yang dibiayai APBD kabupaten dan APBDes 2017, masing-masing sekitar Rp. 80 juta/desa.

Berikut adalah nama-nama pemenang pada Pilkades pada Sabtu, (25/11) yang berhasil dikutip Samosirgreencom,

1.Kecamatan Pangururan:
Desa Sialanguan, pemenang adalah Kornedi Situngkir dan Desa Siopat Sosor pemenang adalah Edison Turnip

2. Kecamatan Ronggurnihuta
Desa Sijambur, pemenangnya adalah Judiman Naibaho.

3. Kecamatan Simanindo:
Desa Tanjungan, pemenang adalah Donator Situmorang

Desa Parbalohan, pemenang adalah Tommy Nainggolan

Desa Huta Ginjang, pemenang adalah Erikson Situmorang

Desa Simanindo, pemenang adalah Robert Sidauruk

Desa Sangkal, pemenangnya adalah Sahat Sidabalok

Desa Parmonangan, pemenangnya adalah Gimbet Situmorang

Desa Unjur, pemenangnya adalah Jannen Ambarita

Desa Tomok Parsaoran, pemenangnya adalah Mangiring Sidabutar

Desa Siallagan Pindaraya, pemenangnya adalah Ojahan Tambunan

dan Desa Marlumba pemenangnya adalah Mula Timbul Napitu.

4. Kecamatan Nainggolan:

Desa Pananggangan, pemenangnya Jansen Situmoprang.

Desa Pananggangan II, pemenangnya Robert Situmorang,

Desa Sipinggan, pemenangnya Dasro Rumapea,

Desa Janji Marapot, pemenangnya Tumpak Sibatuara

5. Kecamatan Harian:

Desa Hariara Pohan, pemenangnya Piatur Sihotang
Desa Siparmahan, pemenangnya Bertua Sihotang
Desa Huta Galung, pemenangnya Benget Sitinjak
Desa Hariara Pintu, pemenangnya Hannes Sihotang
Desa Janji Martahan, pemenangnya Patar Pasaribu

6. Kecamatan Palipi:

Desa Sideak, pemenangya Buntu Situmorang
Desa Pamutaran, Tomu Sitno Pandiangan
Desa Pallombuan, pemenangnya Rinson Sinaga
Desa Huta Dame, pemenangnya Wasman Pandiangan

7. Kecamatan Sitio-tio:

Desa Tamba Dolok, pemenangnya Darman Tamba
Desa Janji Maria, pemenangnya Wolton lamboya Tamba
Desa Parsaoran, pemenangnya Marisan Tamba

8. Kecamatan Sianjur Mula-mula:

Desa Habeahan Naburahan, pemenangnya Awal Habeahan
Desa Sianjur Mula-mula, pemenangnya Pardingotan Sagala

9. Kecamatan Onan Runggu:

Desa Sitamiang, pemenangnya Marsangkap Gultom.

(Sg14)

About Redaksi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Scroll To Top